11

Re: Возможные неисправности ВПЦ и их устранение

Причиной неисправности выключателя может быть вода попавшая внутрь выключателя. Данный случай произошёл недавно с одним из моделистов не обратившим внимание на то что в выключателе вода. Оставленный в таком виде выключатель на ночь, пришёл в полную негодность. Вода разъела контакты полностью внутри. Устранение: полная замена выключателя новым.

ELISCO пишет:

При включении питания модели бортовая электроника не работает. Причина: неисправен бортовой выключатель, перебит или повреждён кабель питания модели. Устранение: неисправный выключатель заменить, проверить каждый провод от аккумулятора до приёмника, проверить соединительные силовые фишки, слабые или неисправные заменить на новые.

12

Re: Возможные неисправности ВПЦ и их устранение

Во время включения бортового питания ВПЦ самопроизвольно включается задний ход главного двигателя или сервопривод уводит в крайнюю точку. Причина: неисправен сервопривод или регулятор хода двигателя. Устранение: заменить неисправный сервопривод новым (аналогичным).

13

Re: Возможные неисправности ВПЦ и их устранение

Во время запуска модели балластая цистерна внезапно останавливается и не реагирует на команды от передатчика. Данная неисправность произошла не давно во время запуска модели "Варшавянка". При разборке БЦ выяснилось, что мотор редуктор вышел из строя. После разборки мотор редуктора обнаружилось что механизм редуктора заклинило и мотор сгорел. Скорее всего заводской дефект.